Рейтинг@Mail.ru
задать вопросы по фотосъемкам на watsapp  +7-913-006-6606

Свадебная фотосессия в студии: снова в моде.

Свадебная фотосессия в студии: снова в моде.

 

Традиция запечатлевать жениха и невесту появилась практически одновременно с фотографией. В середине 19-го века расписание дня брачующихся включало не только венчание в церкви, но и посещение салона фотографа, где изготавливался единственный и потому особо ценный снимок жениха и невесты.

 Шло время, менялась фототехника и ее возможности. Мода на фотосъемку свадьбы в салоне ушла в прошлое. И вот теперь, когда возможности фотографов поистине безграничны, салоны снова в тренде. Почему?

- Молодожены стали намного больше ценить время, эмоциональный и психологический комфорт. Фотосессия на открытом воздухе – это всегда риск: погода может подвести. Да и сам день свадьбы полон стрессов. Поэтому все больше пар выбирают подходящий день и заказывают фотосессию в студии.

- Современные «салоны» - это не крохотные помещения с 4 осветительными приборами, плюшевым задником да пластмассовым цветком в небьющейся вазе. Сегодня фотостудии позволяют создать интерьеры невероятной красоты и задать стиль фотосессии по желанию жениха и невесты.

- Свадебная фотосессия в студии всегда более удачна: нет проблем с прической, макияжем, платьем, паре всегда есть где присесть и отдохнуть, здесь можно создать очень интересные световые решения и использовать предметы и детали, которые на открытом воздухе применять сложно (например, зажженные свечи, всевозможные потолочные подвески, эффект дождя и так далее).

- Именно в студии можно сделать великолепные портреты жениха и невесты (по отдельности и вместе). Это может быть и традиционное решение, и смелый эксперимент.

- Идеальный вариант для камерных свадеб. Множество пар желают провести свадьбу в самом узком кругу близких людей без посторонних. В этом случае достаточно фотографий с церемонии регистрации и свадебной фотосессии в салоне.

- Это более выгодно для пары. По стоимости услуги фотографа будут ниже, ведь работать ему придется меньше, да и условия работы будут намного комфортнее.

 Стоит добавить, что при съемке в салоне намного удачнее получаются фотографии первого свадебного танца. Пара чувствует себя более уверенно (нет эффекта «все смотрят»), движения уже отработаны, а если что-то не получилось, всегда можно повторить.

 Так что если вы прямо сейчас в раздумьях, какой должна быть ваша свадебная фотосессия, возьмите на карандаш ставшую снова модной фотосъемку молодоженов в салоне.